Spieler > Poliwoda, Jakob

Poliwoda, Jakob

 
Informationen
Kategorie:Herren
Spielstärke Einzel: Elo 1534 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1533 in 0 Spielen
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußball Verband
Nationale Spielernr.:50-0244
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2014
Mittwochsturnier Rangliste 2014 10 49
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2014
Mittwochs-Doppel 14.5.2014 LLZ Roter Stern Bremen Offenes Doppel Mi., 14.05.2014 1 5
2. Kickerfreunde Challenger 2014 LLZ Kickerfreunde Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 40
2. Mittwochs-Doppel 2014 LLZ Kickerfreunde Offenes Doppel Mi., 22.01.2014 5 10
Mittwochs-Doppel 2014 LLZ Roter Stern Bremen Offenes Doppel Mi., 08.01.2014 3 10
2013
Challenger OD LLZ Kickerfreunde Offenes Doppel Sa., 19.10.2013 9 31
2. Mittwochs-Doppel 2013 LLZ Kickerfreunde Offenes Doppel Mi., 25.09.2013 2 8
Challenger OD LLZ Kickerfreunde Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 33 52
Challenger RSB Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 20 24
2012
1. Challenger 2012 Trainingsraum Roter Stern Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 17 30
2011
Bremer Stadtmeisterschaft Weserstadion Offenes Doppel Sa., 15.10.2011 25 49
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kickerfreunde 2 Landesliga Bremen 2019, Pokal 2019
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1535
Hüner, Andreas
Klapperschlangen
1501
Unentschieden -1 1534
20.06.2019
Landesliga Bremen 2019
10. Spieltag
Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1524
Elmalhuf, Siraj
1. KC Lagerhaus
1487
Sieg +11 1535
13.06.2019
Landesliga Bremen 2019
9. Spieltag
Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1525
Abramowski, Sven
RSB 5
1487
Unentschieden -1 1524
30.05.2019
Landesliga Bremen 2019
7. Spieltag
Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1512
von Gleich, Sebastian
RSB 4
1525
Sieg +13 1525
28.05.2019
Landesliga Bremen 2019
4. Spieltag
Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1501
Torsch, Jonas
RSB 3
1471
Sieg +11 1512
14.05.2019
Landesliga Bremen 2019
2. Spieltag
Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1500
Woitke, Hans
Kickerfreunde 4
1538
Unentschieden +1 1501
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1500
Horst, Adrian Djerba
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1513
Unentschieden 0 1500
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1500
Yigitaglu, Hüseyin
1. KC Lagerhaus
1500
Unentschieden 0 1500
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Haertel, Robert / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1500 / 1547
Maass, Heiner / Nahrmann, Ulrich
Klapperschlangen
1635 / 1396
Niederlage -14 1533
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Langer, Jonas
Kickerfreunde 2
1559 / 1541
Pyökäri, Onni / Gohres, Martin
Klapperschlangen
1761 / 1405
Niederlage -12 1547
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1568 / 1423
Nahrmann, Ulrich / Pyökäri, Onni
Klapperschlangen
1387 / 1752
Niederlage -9 1559
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Haertel, Robert / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1510 / 1579
Maass, Heiner / Tan, Tahsin
Klapperschlangen
1640 / 1570
Niederlage -11 1568
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1588 / 1415
Maass, Heiner / Tan, Tahsin
Klapperschlangen
1631 / 1561
Niederlage -9 1579
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Haertel, Robert / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1522 / 1590
Tan, Tahsin / Hüner, Andreas
Klapperschlangen
1559 / 1447
Unentschieden -2 1588
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1576 / 1402
Maass, Heiner / Gohres, Martin
Klapperschlangen
1645 / 1403
Sieg +14 1590
17.09.2019
Landesliga Bremen 2019
14. Spieltag
Haertel, Robert / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1516 / 1575
Pyökäri, Onni / Gohres, Martin
Klapperschlangen
1765 / 1404
Unentschieden +1 1576
20.06.2019
Landesliga Bremen 2019
10. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Langer, Jonas
Kickerfreunde 2
1568 / 1576
Stolle, Thorsten / Hopmann, Arn
1. KC Lagerhaus
1402 / 1398
Sieg +7 1575
20.06.2019
Landesliga Bremen 2019
10. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1583 / 1467
Elmalhuf, Siraj / Stolle, Thorsten
1. KC Lagerhaus
1477 / 1387
Niederlage -15 1568
20.06.2019
Landesliga Bremen 2019
10. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1572 / 1446
Yigitaglu, Hüseyin / Elmalhuf, Siraj
1. KC Lagerhaus
1466 / 1496
Sieg +11 1583
20.06.2019
Landesliga Bremen 2019
10. Spieltag
True, Jens / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1460 / 1586
Yigitaglu, Hüseyin / Elmalhuf, Siraj
1. KC Lagerhaus
1460 / 1466
Niederlage -14 1572
20.06.2019
Landesliga Bremen 2019
10. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1612 / 1580
Stolle, Thorsten / Hopmann, Arn
1. KC Lagerhaus
1395 / 1429
Sieg +6 1586
13.06.2019
Landesliga Bremen 2019
9. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1596 / 1577
Samakeh, Rabie / Bauer, Björn
RSB 5
1417 / 1471
Niederlage -16 1580
13.06.2019
Landesliga Bremen 2019
9. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1590 / 1588
Samakeh, Rabie / Abramowski, Sven
RSB 5
1425 / 1385
Sieg +8 1596
13.06.2019
Landesliga Bremen 2019
9. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1577 / 1554
Alahmad, Omar / Bauer, Björn
RSB 5
1498 / 1494
Sieg +11 1588
13.06.2019
Landesliga Bremen 2019
9. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1571 / 1567
Alahmad, Omar / Abramowski, Sven
RSB 5
1508 / 1404
Sieg +10 1577
13.06.2019
Landesliga Bremen 2019
9. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1572 / 1568
Alahmad, Omar / Bauer, Björn
RSB 5
1507 / 1478
Unentschieden -1 1567
13.06.2019
Landesliga Bremen 2019
9. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1560 / 1566
Samakeh, Rabie / Abramowski, Sven
RSB 5
1422 / 1407
Sieg +8 1568
13.06.2019
Landesliga Bremen 2019
9. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1552 / 1551
Samakeh, Rabie / Bauer, Björn
RSB 5
1431 / 1498
Sieg +9 1560
30.05.2019
Landesliga Bremen 2019
7. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1539 / 1543
Baitis, Florian / Serwatka, Matthias
RSB 4
1478 / 1480
Sieg +12 1551
30.05.2019
Landesliga Bremen 2019
7. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1554 / 1489
Lanitz, Christian / von Gleich, Sebastian
RSB 4
1318 / 1499
Niederlage -15 1539
30.05.2019
Landesliga Bremen 2019
7. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1559 / 1546
Lanitz, Christian / Georgoulas, Oliver
RSB 4
1326 / 1451
Sieg +8 1554
30.05.2019
Landesliga Bremen 2019
7. Spieltag
True, Jens / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1479 / 1536
Lanitz, Christian / Serwatka, Matthias
RSB 4
1336 / 1499
Sieg +10 1546
30.05.2019
Landesliga Bremen 2019
7. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1550 / 1493
Baitis, Florian / Georgoulas, Oliver
RSB 4
1471 / 1457
Niederlage -14 1536
30.05.2019
Landesliga Bremen 2019
7. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1539 / 1539
Baitis, Florian / Serwatka, Matthias
RSB 4
1482 / 1519
Sieg +11 1550
28.05.2019
Landesliga Bremen 2019
4. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1551 / 1518
Müller, Yannick / Boenke, Dirk
RSB 3
1647 / 1519
Niederlage -12 1539
28.05.2019
Landesliga Bremen 2019
4. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1534 / 1549
Müller, Yannick / Torsch, Jonas
RSB 3
1663 / 1537
Unentschieden +2 1551
28.05.2019
Landesliga Bremen 2019
4. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1548 / 1541
Müller, Yannick / Fink, Tanja
RSB 3
1664 / 1509
Unentschieden +1 1549
28.05.2019
Landesliga Bremen 2019
4. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1535 / 1539
Torsch, Jonas / Mette, Niklas
RSB 3
1550 / 1586
Sieg +13 1548
28.05.2019
Landesliga Bremen 2019
4. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1530 / 1522
Fink, Tanja / Mette, Niklas
RSB 3
1511 / 1599
Sieg +13 1535
28.05.2019
Landesliga Bremen 2019
4. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1535 / 1550
Mette, Niklas / Boenke, Dirk
RSB 3
1586 / 1487
Niederlage -13 1522
14.05.2019
Landesliga Bremen 2019
2. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1522 / 1520
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde 4
1565 / 1490
Sieg +13 1535
14.05.2019
Landesliga Bremen 2019
2. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1506 / 1534
Woitke, Hans / Koch, Linus
Kickerfreunde 4
1553 / 1453
Niederlage -12 1522
14.05.2019
Landesliga Bremen 2019
2. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1523 / 1499
Rüscher, Tristan / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde 4
1460 / 1501
Sieg +11 1534
14.05.2019
Landesliga Bremen 2019
2. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1496 / 1512
Rüscher, Tristan / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde 4
1469 / 1513
Sieg +11 1523
14.05.2019
Landesliga Bremen 2019
2. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1527 / 1500
Kröger, Kai / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde 4
1450 / 1454
Niederlage -15 1512
14.05.2019
Landesliga Bremen 2019
2. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Büssing, Vera
Kickerfreunde 2
1514 / 1487
Woitke, Hans / Kröger, Kai
Kickerfreunde 4
1570 / 1463
Sieg +13 1527
14.05.2019
Landesliga Bremen 2019
2. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1509 / 1514
Woitke, Hans / Hartmann, Manuel
Kickerfreunde 4
1570 / 1451
Unentschieden 0 1514
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1527 / 1492
Albers, Timm / Borck, Arne
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1501 / 1487
Niederlage -13 1514
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Haertel, Robert
Kickerfreunde 2
1526 / 1515
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1618 / 1502
Unentschieden +1 1527
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1537 / 1503
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1607 / 1491
Niederlage -11 1526
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Raschmann, Eugen
Kickerfreunde 2
1551 / 1501
Albers, Timm / Anhalt, Björn
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1477 / 1432
Niederlage -14 1537
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Haertel, Robert
Kickerfreunde 2
1538 / 1515
Borck, Arne / Wohlgemuth, Anna-Lena
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1500 / 1507
Sieg +13 1551
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob / True, Jens
Kickerfreunde 2
1536 / 1512
Horst, Adrian Djerba / Wohlgemuth, Anna-Lena
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1587 / 1509
Unentschieden +2 1538
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Raschmann, Eugen
Kickerfreunde 2
1524 / 1500
Anhalt, Björn / Wohlgemuth, Anna-Lena
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1456 / 1521
Sieg +12 1536
02.05.2019
Landesliga Bremen 2019
3. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Haertel, Robert
Kickerfreunde 2
1522 / 1500
Horst, Adrian Djerba / Wohlgemuth, Anna-Lena
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a*
1590 / 1523
Unentschieden +2 1524
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1510 / 1523
Wenning, Thomas / Stolle, Thorsten
1. KC Lagerhaus
1490 / 1463
Unentschieden -1 1522
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Büssing, Vera / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1510 / 1523
Stolle, Thorsten / Mohamad, Ahmad
1. KC Lagerhaus
1463 / 1500
Unentschieden 0 1523
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Büssing, Vera / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1498 / 1511
Wenning, Thomas / Stolle, Thorsten
1. KC Lagerhaus
1489 / 1475
Sieg +12 1523
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1511 / 1499
Stolle, Thorsten / Große-Dunker, Gunnar
1. KC Lagerhaus
1487 / 1487
Sieg +12 1511
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Büssing, Vera / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1500 / 1513
Yigitaglu, Hüseyin / Wenning, Thomas
1. KC Lagerhaus
1475 / 1487
Niederlage -14 1499
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1486 / 1501
Yigitaglu, Hüseyin / Hopmann, Arn
1. KC Lagerhaus
1487 / 1500
Sieg +12 1513
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Büssing, Vera / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1513 / 1514
Yigitaglu, Hüseyin / Große-Dunker, Gunnar
1. KC Lagerhaus
1474 / 1487
Niederlage -13 1501
27.03.2019
Landesliga Bremen 2019
1. Spieltag
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde 2
1500 / 1515
Yigitaglu, Hüseyin / Wenning, Thomas
1. KC Lagerhaus
1473 / 1473
Unentschieden -1 1514
14.05.2014
Mittwochs-Doppel 14.5.2014
Finale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Mortensen Ernits, Rafael / Bielefeld, Jörg Sieg - -
14.05.2014
Mittwochs-Doppel 14.5.2014
Halbfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Tabeling, Christian / Mette, Niklas Sieg - -
14.05.2014
Mittwochs-Doppel 14.5.2014
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Mortensen Ernits, Rafael / Bielefeld, Jörg Sieg - -
14.05.2014
Mittwochs-Doppel 14.5.2014
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Tabeling, Christian / Mette, Niklas Sieg - -
14.05.2014
Mittwochs-Doppel 14.5.2014
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Büssing, Vera / Ghamlouche, Ahmad Sieg - -
14.05.2014
Mittwochs-Doppel 14.5.2014
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Müller, Yannick / Baitis, Florian Niederlage - -
12.04.2014
2. Kickerfreunde Challenger 2014
5. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob Büssing, Vera / List, Hendrik Sieg - -
12.04.2014
2. Kickerfreunde Challenger 2014
4. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sieg - -
12.04.2014
2. Kickerfreunde Challenger 2014
2. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob Busch, Simon / Woitke, Hans Niederlage - -
22.01.2014
2. Mittwochs-Doppel 2014
Viertelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Poliwoda, Jakob Trampler, Mathias / Woitke, Hans Niederlage - -
22.01.2014
2. Mittwochs-Doppel 2014
5. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Poliwoda, Jakob Mensah, Semin / Büssing, Vera Niederlage - -
22.01.2014
2. Mittwochs-Doppel 2014
4. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Poliwoda, Jakob Anhalt, Björn / Pols, Andre-Florian Sieg - -
22.01.2014
2. Mittwochs-Doppel 2014
3. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Poliwoda, Jakob Baitis, Florian / Meyerholz, Martin Niederlage - -
22.01.2014
2. Mittwochs-Doppel 2014
2. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Poliwoda, Jakob Kaune, Michelle / Tabeling, Christian Sieg - -
22.01.2014
2. Mittwochs-Doppel 2014
1. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Poliwoda, Jakob Schönberger, Frank / Busch, Simon Sieg - -
08.01.2014
Mittwochs-Doppel 2014
Platz 3 Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Bielefeld, Jörg / Georgoulas, Oliver Sieg - -
08.01.2014
Mittwochs-Doppel 2014
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Schiffer, Alina / Ghamlouche, Ahmad Sieg - -
08.01.2014
Mittwochs-Doppel 2014
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Bielefeld, Jörg / Georgoulas, Oliver Niederlage - -
08.01.2014
Mittwochs-Doppel 2014
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Frey, Kawin Tabeling, Christian / Mette, Niklas Sieg - -
19.10.2013
Challenger OD
7. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Busch, Simon Pols, Andre-Florian / Krämer, Ole Niederlage - -
19.10.2013
Challenger OD
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Busch, Simon Trampler, Mathias / Woitke, Hans Sieg - -
19.10.2013
Challenger OD
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Busch, Simon Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Sieg - -
25.09.2013
2. Mittwochs-Doppel 2013
Viertelfinale Hauptrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob Becker, Marc / Bielefeld, Jörg Sieg - -
25.09.2013
2. Mittwochs-Doppel 2013
5. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob Pols, Andre-Florian / Heinz, Noémie Niederlage - -
25.09.2013
2. Mittwochs-Doppel 2013
4. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob Becker, Marc / Bielefeld, Jörg Sieg - -
25.09.2013
2. Mittwochs-Doppel 2013
1. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob Waurick, Daniel / Langer, Jonas Sieg - -
21.09.2013
Challenger OD
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Woitke, Hans Sieling, Freya / Trampler, Mathias Niederlage - -
06.07.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Woitke, Hans Trampler, Mathias / Pols, Andre-Florian Niederlage - -
06.07.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Woitke, Hans Pugliese, Francesco / Schönberger, Frank Sieg - -
06.07.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Woitke, Hans Langer, Jonas / Deci, Dominik Sieg - -
06.07.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Woitke, Hans Buschhorn, Julian / Thabngarm, Kevin Dominik Niederlage - -
06.07.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Woitke, Hans Sobiejewski, Maren / Lenz, Mario Sieg - -
11.08.2012
1. Challenger 2012
6. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob
1501 / 1501
Tönjes, Timo / Woitke, Hans
1472 / 1550
Sieg +14 1515
11.08.2012
1. Challenger 2012
4. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob
1488 / 1488
Georgoulas, Oliver / Bielefeld, Jörg
1489 / 1489
Sieg +13 1501
11.08.2012
1. Challenger 2012
1. Runde Vorrunde
Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob
1500 / 1500
Meyerholz, Martin / Trinoga, Martin
1659 / 1373
Niederlage -12 1488
15.10.2011
Bremer Stadtmeisterschaft
5. Runde Vorrunde
Baumann, Julian / Poliwoda, Jakob Schubert, Sven / Hübner, Andreas Niederlage - -
15.10.2011
Bremer Stadtmeisterschaft
3. Runde Vorrunde
Baumann, Julian / Poliwoda, Jakob Teich, Johannes / Haertel, Robert Niederlage - -
15.10.2011
Bremer Stadtmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Baumann, Julian / Poliwoda, Jakob Möller, Bele / Pols, Andre-Florian Niederlage - -
15.10.2011
Bremer Stadtmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Baumann, Julian / Poliwoda, Jakob Franke, Keno / Bielefeld, Jörg Sieg - -
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen