14 Mai 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel beim RSB |
28 Mai 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel bei Kickerfreunde Bremen |
11 Jun 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel beim RSB |
25 Jun 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel bei Kickerfreunde Bremen |
09 Jul 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel beim RSB |
Spieler > Maass, Heiner |
---|
Maass, Heiner |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1556 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1542 in 0 Spielen |
Verein: |
Kickerfreunde Bremen e.V. |
Organisation: |
Bremer Tischfußball Verband |
Nationale Spielernr.: | 50-0011 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Bremer Rangliste | 25 | 41 |
2020 | ||
Bremer Turnierrangliste 2020 | 30 | 45 |
2010 | ||
Doppel | 22 | 29 |
Einzel | 4 | 28 |
Gesamt Rangliste | 23 | 29 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger KFB | KFB | Offenes Doppel | So., 28.04.2024 | 13 | 16 |
DiDo RSB | RSB | Offenes Doppel | Di., 09.04.2024 | 13 | 16 |
DiDo KFB | KFB | Offenes Doppel | Di., 27.02.2024 | 5 | 8 |
DiDo RSB | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | Di., 13.02.2024 | 10 | 18 |
DiDo RSB | Offenes Doppel | Di., 09.01.2024 | 8 | 15 | |
2020 | |||||
Dienstagsdoppel März 2020 | LLZ RSB | Offenes Doppel | Di., 10.03.2020 | 11 | 15 |
Dienstagsdoppel Februar 2020 | LLZ RSB | Offenes Doppel | Di., 11.02.2020 | 6 | 9 |
2014 | |||||
KFB Challenger 30.8.2014 | LLZ KFB | Offenes Doppel | Sa., 30.08.2014 | 1 | 26 |
3. Kickerfreunde Challenger 2014 | LLZ Kickerfreunde | Offenes Doppel | Sa., 10.05.2014 | 11 | 24 |
2013 | |||||
Challenger | RSB | Offenes Doppel | Sa., 06.07.2013 | 5 | 24 |
2012 | |||||
Landesmeisterschaft 2012 | Kickerraum RSB | Offenes Doppel | Sa., 01.12.2012 | 3 | 14 |
Landesmeisterschaft 2012 | Kickerraum RSB | Offenes Einzel | Sa., 01.12.2012 | 2 | 23 |
1. Challenger 2012 | Trainingsraum Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | Sa., 11.08.2012 | 10 | 30 |
2011 | |||||
Bremer Stadtmeisterschaft | Weserstadion | Offenes Doppel | Sa., 15.10.2011 | 21 | 49 |
2010 | |||||
NTFV Challenger B | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 24.04.2010 | 33 | 3 |
2009 | |||||
Challenger B | Bremen | Offenes Einzel | Fr., 23.10.2009 | 5 | 26 |
Challenger B | Bremen | Offenes Doppel | So., 20.09.2009 | 9 | 30 |
Challenger B | Bremen/ RSB | Offenes Einzel | Sa., 22.08.2009 | 5 | 23 |
Challenger B | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 15.08.2009 | 33 | 6 |
Challenger B | Bremerhaven | Offenes Doppel | Sa., 01.08.2009 | 5 | 29 |
Verbandsrangliste | Bremen/ RSB | Offenes Einzel | Fr., 12.06.2009 | 9 | 16 |
2007 | |||||
Tecball / RSB | Kickerraum RSB | Offenes Doppel | So., 22.07.2007 | 1 | 9 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
KFB feat. The Fläpps 2.0 | Landesliga Bremen 2024 |
2022 | |
Wesertiger | WarmCup |
2019 | |
Klapperschlangen | Landesliga Bremen 2019, Pokal 2019 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
21.02.2024 Landesliga Bremen 2024 1. Spieltag |
Maass, Heiner
KFB feat. The Fläpps 2.0 1572 |
Anhalt, Björn
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1459 |
Niederlage | -16 | 1556 |
26.11.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Maass, Heiner
Klapperschlangen 1562 |
Baitis, Florian
RSB 4 1493 |
Sieg | +10 | 1572 |
07.11.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Maass, Heiner
Klapperschlangen 1553 |
Fink, Tanja
RSB 3 1457 |
Sieg | +9 | 1562 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
Klapperschlangen 1545 |
Stolle, Thorsten
1. KC Lagerhaus 1427 |
Sieg | +8 | 1553 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Maass, Heiner
Klapperschlangen 1531 |
Büssing, Vera
Kickerfreunde 2 1569 |
Sieg | +14 | 1545 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Maass, Heiner
Klapperschlangen 1519 |
Yigitaglu, Hüseyin
1. KC Lagerhaus 1492 |
Sieg | +12 | 1531 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
Klapperschlangen 1533 |
Drozdzynski, Adam
RSB 2 1500 |
Niederlage | -14 | 1519 |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 Finale Hauptrunde |
Maass, Heiner | Mortensen Ernits, Rafael | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 Halbfinale Hauptrunde |
Maass, Heiner | Woitke, Hans | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 Viertelfinale Hauptrunde |
Maass, Heiner | Schubert, Sven | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 7. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner | Schubert, Sven | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 6. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner | Kitzler, Eugen | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 5. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner | Mortensen Ernits, Rafael | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 4. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner | Mensah, Semin | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 3. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner | Olchers, Arne | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 2. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner | Meyerholz, Martin | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 1. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner | Frey, Kawin | Sieg | - | - |
23.10.2009 Challenger B 4. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1519 |
Zinke, Thorsten
1528 |
Sieg | +14 | 1533 |
23.10.2009 Challenger B 3. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1504 |
Lanitz, Christian
1536 |
Sieg | +15 | 1519 |
23.10.2009 Challenger B 2. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1493 |
Kirschner, Christoph
1437 |
Sieg | +11 | 1504 |
23.10.2009 Challenger B 1. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1505 |
Lueken, Matthias
1513 |
Niederlage | -12 | 1493 |
23.10.2009 Challenger B Achtelfinale Hauptrunde |
Maass, Heiner
1492 |
Helms, Merten
1513 |
Sieg | +13 | 1505 |
23.10.2009 Challenger B Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Maass, Heiner
1478 |
Lenz, Fabian
1518 |
Sieg | +14 | 1492 |
22.08.2009 Challenger B 5. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1466 |
Kitzler, Eugen
1447 |
Sieg | +12 | 1478 |
22.08.2009 Challenger B 4. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1455 |
Delannoy, Maxime
1437 |
Sieg | +11 | 1466 |
22.08.2009 Challenger B 3. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1465 |
Lenz, Fabian
1507 |
Niederlage | -10 | 1455 |
22.08.2009 Challenger B 2. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1474 |
Matthies, Sören
1554 |
Niederlage | -9 | 1465 |
22.08.2009 Challenger B 1. Runde Hauptrunde |
Maass, Heiner
1461 |
Trinoga, Martin
1479 |
Sieg | +13 | 1474 |
12.06.2009 Verbandsrangliste Achtelfinale Hauptrunde |
Maass, Heiner
1474 |
Hamze, Heitham
1526 |
Niederlage | -13 | 1461 |
12.06.2009 Verbandsrangliste 1. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
1487 |
Busch, Simon
1513 |
Niederlage | -13 | 1474 |
12.06.2009 Verbandsrangliste 1. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
1500 |
Hübner, Andreas
1500 |
Niederlage | -13 | 1487 |
12.06.2009 Verbandsrangliste 1. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
1513 |
Lenz, Fabian
1513 |
Niederlage | -13 | 1500 |
12.06.2009 Verbandsrangliste 1. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
1500 |
Illgen, Annette
1500 |
Sieg | +13 | 1513 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
09.04.2024 DiDo RSB 2. Runde Vorrunde |
Hüner, Andreas
/ Maass, Heiner 1505 / 1539 |
Gövert, Kai
/ Woitke, Hans 1537 / 1666 |
Unentschieden | +2 | 1541 |
09.04.2024 DiDo RSB Viertelfinale Zusatzrunde |
Hüner, Andreas
/ Maass, Heiner 1518 / 1552 |
Bauer, Björn
/ Berghald, Bastian 1462 / 1601 |
Niederlage | -13 | 1539 |
09.04.2024 DiDo RSB 1. Runde Vorrunde |
Hüner, Andreas
/ Maass, Heiner 1534 / 1568 |
Szyszka, Lisa
/ Wilms, Marius 1431 / 1466 |
Niederlage | -16 | 1552 |
05.03.2024 Landesliga Bremen 2024 2. Spieltag |
Rüscher, Tristan
/ Maass, Heiner KFB feat. The Fläpps 2.0 1668 / 1572 |
Haertel, Robert
/ Langer, Jonas KFB 2 1481 / 1519 |
Unentschieden | -4 | 1568 |
05.03.2024 Landesliga Bremen 2024 2. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Milkov, Branislav KFB feat. The Fläpps 2.0 1581 / 1482 |
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob KFB 2 1744 / 1555 |
Niederlage | -9 | 1572 |
27.02.2024 DiDo KFB 4. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin 1570 / 1488 |
Nanninga, Daniel
/ Schiffers, Sören 1416 / 1379 |
Sieg | +11 | 1581 |
27.02.2024 DiDo KFB 3. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin 1583 / 1501 |
Kowalczyk, David
/ Zinke, Thorsten 1476 / 1536 |
Niederlage | -13 | 1570 |
27.02.2024 DiDo KFB Finale Zusatzrunde |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin 1571 / 1489 |
Kowalczyk, David
/ Zinke, Thorsten 1488 / 1548 |
Sieg | +12 | 1583 |
27.02.2024 DiDo KFB 1. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin 1561 / 1479 |
Meyer, Sarah
/ Wilms, Marius 1405 / 1473 |
Sieg | +10 | 1571 |
27.02.2024 DiDo KFB Halbfinale Zusatzrunde |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin 1551 / 1469 |
Meyer, Sarah
/ Wilms, Marius 1415 / 1483 |
Sieg | +10 | 1561 |
21.02.2024 Landesliga Bremen 2024 1. Spieltag |
Rüscher, Tristan
/ Maass, Heiner KFB feat. The Fläpps 2.0 1706 / 1544 |
Anhalt, Björn
/ Vörtmann, Norma Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1442 / 1480 |
Sieg | +7 | 1551 |
21.02.2024 Landesliga Bremen 2024 1. Spieltag |
Pyökäri, Onni
/ Maass, Heiner KFB feat. The Fläpps 2.0 1798 / 1550 |
Anhalt, Björn
/ Hüner, Andreas Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1436 / 1531 |
Unentschieden | -6 | 1544 |
21.02.2024 Landesliga Bremen 2024 1. Spieltag |
Pyökäri, Onni
/ Maass, Heiner KFB feat. The Fläpps 2.0 1793 / 1555 |
Albers, Timm
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1552 / 1504 |
Unentschieden | -5 | 1550 |
21.02.2024 Landesliga Bremen 2024 1. Spieltag |
Rüscher, Tristan
/ Maass, Heiner KFB feat. The Fläpps 2.0 1706 / 1561 |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1440 / 1498 |
Unentschieden | -6 | 1555 |
13.02.2024 DiDo RSB Finale Zusatzrunde |
Maass, Heiner
/ Röschmann, Markus 1575 / 1489 |
Brozinski, Ronny
/ Gövert, Kai 1535 / 1484 |
Niederlage | -14 | 1561 |
13.02.2024 DiDo RSB 4. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Röschmann, Markus 1580 / 1494 |
Osterloh, Martin
/ Abramowski, Sven 1497 / 1340 |
Unentschieden | -5 | 1575 |
13.02.2024 DiDo RSB 3. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Röschmann, Markus 1582 / 1496 |
Perschmann, Björn
/ Schiffers, Sören 1469 / 1477 |
Unentschieden | -2 | 1580 |
13.02.2024 DiDo RSB Halbfinale Zusatzrunde |
Maass, Heiner
/ Röschmann, Markus 1572 / 1486 |
Perschmann, Björn
/ Schiffers, Sören 1479 / 1487 |
Sieg | +10 | 1582 |
13.02.2024 DiDo RSB 2. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Röschmann, Markus 1586 / 1500 |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Tabeling, Christian 1592 / 1430 |
Niederlage | -14 | 1572 |
09.01.2024 DiDo RSB Viertelfinale Hauptrunde |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin 1599 / 1444 |
Brozinski, Ronny
/ Hüner, Andreas 1528 / 1553 |
Niederlage | -13 | 1586 |
09.01.2024 DiDo RSB 4. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin 1599 / 1444 |
Zinke, Thorsten
/ Kowalczyk, David 1534 / 1498 |
Unentschieden | 0 | 1599 |
09.01.2024 DiDo RSB 2. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin 1609 / 1454 |
Mette, Niklas
/ Müller, Yannick 1611 / 1594 |
Niederlage | -10 | 1599 |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 4. Runde Vorrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 3. Runde Vorrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Gövert, Chris / Mitzkus, Andreas | Sieg | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 Platz 3 Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Anhalt, Björn / Borck, Arne | Sieg | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 2. Runde Vorrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Pyökäri, Onni / Langer, Jonas | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 Halbfinale Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Kitzler, Eugen / Müller, Yannick | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 1. Runde Vorrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Woitke, Hans / Samakeh, Rabie | Sieg | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 Viertelfinale Hauptrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Mette, Niklas / Berghald, Bastian | Niederlage | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 4. Runde Vorrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Abramowski, Sven / Krause, Petra | Sieg | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 3. Runde Vorrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Mette, Niklas / Berghald, Bastian | Niederlage | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 2. Runde Vorrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas | Sieg | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 1. Runde Vorrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Gövert, Kai / Horst, Adrian Djerba | Niederlage | - | - |
26.11.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Hüner, Andreas Klapperschlangen 1596 / 1483 |
Baitis, Florian
/ von Gleich, Sebastian RSB 4 1473 / 1552 |
Sieg | +13 | 1609 |
26.11.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Pyökäri, Onni
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1780 / 1590 |
Serwatka, Matthias
/ Baitis, Florian RSB 4 1385 / 1479 |
Sieg | +6 | 1596 |
26.11.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Pyökäri, Onni
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1771 / 1581 |
Baitis, Florian
/ von Gleich, Sebastian RSB 4 1488 / 1549 |
Sieg | +9 | 1590 |
07.11.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Tan, Tahsin
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1442 / 1568 |
Müller, Yannick
/ Fink, Tanja RSB 3 1595 / 1435 |
Sieg | +13 | 1581 |
07.11.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Hüner, Andreas Klapperschlangen 1568 / 1479 |
Mette, Niklas
/ Fink, Tanja RSB 3 1633 / 1435 |
Unentschieden | 0 | 1568 |
07.11.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Hüner, Andreas Klapperschlangen 1581 / 1492 |
Tabeling, Christian
/ Mette, Niklas RSB 3 1404 / 1620 |
Niederlage | -13 | 1568 |
07.11.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Hüner, Andreas Klapperschlangen 1582 / 1491 |
Müller, Yannick
/ Tabeling, Christian RSB 3 1607 / 1393 |
Unentschieden | -1 | 1581 |
07.11.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Tan, Tahsin
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1438 / 1595 |
Tabeling, Christian
/ Mette, Niklas RSB 3 1380 / 1623 |
Niederlage | -13 | 1582 |
07.11.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Tan, Tahsin
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1439 / 1607 |
Mette, Niklas
/ Fink, Tanja RSB 3 1622 / 1466 |
Niederlage | -12 | 1595 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1611 / 1398 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1498 / 1426 |
Unentschieden | -4 | 1607 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1618 / 1467 |
Stolle, Thorsten
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1417 / 1419 |
Unentschieden | -7 | 1611 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1637 / 1486 |
Stolle, Thorsten
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1398 / 1424 |
Niederlage | -19 | 1618 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1641 / 1427 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1469 / 1420 |
Unentschieden | -4 | 1637 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1647 / 1513 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1463 / 1414 |
Unentschieden | -6 | 1641 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1638 / 1424 |
Stolle, Thorsten
/ Wenning, Thomas 1. KC Lagerhaus 1380 / 1510 |
Sieg | +9 | 1647 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1657 / 1553 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Elmalhuf, Siraj 1. KC Lagerhaus 1423 / 1388 |
Niederlage | -19 | 1638 |
24.10.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1649 / 1410 |
Stolle, Thorsten
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1394 / 1400 |
Sieg | +8 | 1657 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1635 / 1396 |
Haertel, Robert
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde 2 1500 / 1547 |
Sieg | +14 | 1649 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1651 / 1581 |
Büssing, Vera
/ Haertel, Robert Kickerfreunde 2 1485 / 1484 |
Niederlage | -16 | 1635 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1640 / 1570 |
Haertel, Robert
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde 2 1510 / 1579 |
Sieg | +11 | 1651 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1631 / 1561 |
Poliwoda, Jakob
/ True, Jens Kickerfreunde 2 1588 / 1415 |
Sieg | +9 | 1640 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1645 / 1403 |
Poliwoda, Jakob
/ True, Jens Kickerfreunde 2 1576 / 1402 |
Niederlage | -14 | 1631 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1637 / 1556 |
Büssing, Vera
/ True, Jens Kickerfreunde 2 1497 / 1410 |
Sieg | +8 | 1645 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Maass, Heiner
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1627 / 1396 |
Elmalhuf, Siraj
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1461 / 1402 |
Sieg | +10 | 1637 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Ehlers, Stefan
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1563 / 1619 |
Hopmann, Arn
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1386 / 1502 |
Sieg | +8 | 1627 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Tan, Tahsin
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1586 / 1611 |
Elmalhuf, Siraj
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1469 / 1419 |
Sieg | +8 | 1619 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Maass, Heiner
/ Ehlers, Stefan Klapperschlangen 1603 / 1555 |
Hopmann, Arn
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1393 / 1510 |
Sieg | +8 | 1611 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Maass, Heiner
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1618 / 1383 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1431 / 1378 |
Niederlage | -15 | 1603 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Tan, Tahsin
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1568 / 1610 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Wenning, Thomas 1. KC Lagerhaus 1439 / 1474 |
Sieg | +8 | 1618 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1599 / 1523 |
Saradeth, Carla
/ Drozdzynski, Adam RSB 2 1474 / 1465 |
Sieg | +11 | 1610 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1588 / 1534 |
Berghald, Bastian
/ Gövert, Chris RSB 2 1465 / 1489 |
Sieg | +11 | 1599 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1589 / 1524 |
Berghald, Bastian
/ Gövert, Chris RSB 2 1464 / 1488 |
Unentschieden | -1 | 1588 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1590 / 1522 |
Gövert, Chris
/ Drozdzynski, Adam RSB 2 1487 / 1490 |
Unentschieden | -1 | 1589 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1579 / 1511 |
Drozdzynski, Adam
/ Bakry, Mohammed RSB 2 1501 / 1491 |
Sieg | +11 | 1590 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1580 / 1512 |
Berghald, Bastian
/ Bakry, Mohammed RSB 2 1476 / 1490 |
Unentschieden | -1 | 1579 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1581 / 1513 |
Drozdzynski, Adam
/ Bakry, Mohammed RSB 2 1487 / 1489 |
Unentschieden | -1 | 1580 |
26.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1570 / 1500 |
Berghald, Bastian
/ Bakry, Mohammed RSB 2 1500 / 1500 |
Sieg | +11 | 1581 |
30.08.2014 KFB Challenger 30.8.2014 Finale Hauptrunde |
Busch, Simon / Maass, Heiner | Haertel, Robert / Mensah, Semin | Sieg | - | - |
30.08.2014 KFB Challenger 30.8.2014 Achtelfinale Hauptrunde |
Busch, Simon / Maass, Heiner | Büssing, Vera / Anhalt, Björn | Sieg | - | - |
30.08.2014 KFB Challenger 30.8.2014 5. Runde Vorrunde |
Busch, Simon / Maass, Heiner | Tabeling, Christian / Mette, Niklas | Sieg | - | - |
30.08.2014 KFB Challenger 30.8.2014 3. Runde Vorrunde |
Busch, Simon / Maass, Heiner | Frey, Kawin / Woitke, Hans | Niederlage | - | - |
30.08.2014 KFB Challenger 30.8.2014 2. Runde Vorrunde |
Busch, Simon / Maass, Heiner | Winkelmann, Nils / Krämer, Ole | Sieg | - | - |
10.05.2014 3. Kickerfreunde Challenger 2014 7. Runde Vorrunde |
Schönberger, Frank / Maass, Heiner | Krämer, Ole / Frey, Kawin | Niederlage | - | - |
10.05.2014 3. Kickerfreunde Challenger 2014 Platz 3 Zusatzrunde |
Schönberger, Frank / Maass, Heiner | Deci, Dominik / Bielefeld, Jörg | Sieg | - | - |
10.05.2014 3. Kickerfreunde Challenger 2014 4. Runde Vorrunde |
Schönberger, Frank / Maass, Heiner | Georgoulas, Oliver / True, Jens | Sieg | - | - |
10.05.2014 3. Kickerfreunde Challenger 2014 3. Runde Vorrunde |
Schönberger, Frank / Maass, Heiner | List, Hendrik / Büssing, Vera | Sieg | - | - |
10.05.2014 3. Kickerfreunde Challenger 2014 1. Runde Vorrunde |
Schönberger, Frank / Maass, Heiner | Pols, Andre-Florian / Waurick, Daniel | Niederlage | - | - |
06.07.2013 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Hübner, Andreas / Maass, Heiner | Mensah, Semin / Emkes, Teelka | Niederlage | - | - |
06.07.2013 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Hübner, Andreas / Maass, Heiner | Trampler, Mathias / Pols, Andre-Florian | Sieg | - | - |
06.07.2013 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Hübner, Andreas / Maass, Heiner | Mensah, Semin / Emkes, Teelka | Niederlage | - | - |
06.07.2013 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hübner, Andreas / Maass, Heiner | Buschhorn, Julian / Thabngarm, Kevin Dominik | Sieg | - | - |
06.07.2013 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hübner, Andreas / Maass, Heiner | Trampler, Mathias / Pols, Andre-Florian | Sieg | - | - |
06.07.2013 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hübner, Andreas / Maass, Heiner | Kitzler, Eugen / Matthies, Sören | Niederlage | - | - |
06.07.2013 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hübner, Andreas / Maass, Heiner | Sobiejewski, Maren / Lenz, Mario | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 7. Runde 2. Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Pols, Andre-Florian / Waurick, Daniel | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 6. Runde 2. Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Schubert, Sven / Schönberger, Frank | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 5. Runde 2. Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Wohlgemuth, Anna-Lena / Frey, Kawin | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 4. Runde 2. Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 Platz 3 Hauptrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Willms, Gerald / Fabis, Martin | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 3. Runde 2. Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Trinoga, Martin / Olchers, Arne | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 Halbfinale Hauptrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 2. Runde 2. Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Willms, Gerald / Fabis, Martin | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 Viertelfinale Hauptrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Teegen, Thies / Winkelmann, Nils | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 1. Runde 2. Zusatzrunde |
Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Krämer, Ole / Teich, Johannes | Sieg | - | - |
11.08.2012 1. Challenger 2012 7. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Busch, Simon 1558 / 1556 |
Wohlgemuth, Anna-Lena
/ Mensah, Semin 1523 / 1624 |
Sieg | +12 | 1570 |
11.08.2012 1. Challenger 2012 5. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Busch, Simon 1575 / 1573 |
Baitis, Florian
/ Kitzler, Eugen 1435 / 1510 |
Niederlage | -17 | 1558 |
11.08.2012 1. Challenger 2012 4. Runde Vorrunde |
Maass, Heiner
/ Busch, Simon 1565 / 1563 |
Seedorf, Alexander
/ Schönberger, Frank 1514 / 1514 |
Sieg | +10 | 1575 |