Spieler > Mitzkus, Andreas |
---|
Mitzkus, Andreas |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1479 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1377 in 0 Spielen |
Verein: |
Roter Stern Bremen e.V. |
Organisation: |
Bremer Tischfußball Verband |
Nationale Spielernr.: | 50-0237 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020 | ||
Bremer Turnierrangliste 2020 | 35 | 45 |
2014 | ||
Mittwochsturnier Rangliste 2014 | 46 | 49 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020 | |||||
Dienstagsdoppel März 2020 | LLZ RSB | Offenes Doppel | Di., 10.03.2020 | 14 | 15 |
Dienstagsdoppel Februar 2020 | LLZ RSB | Offenes Doppel | Di., 11.02.2020 | 8 | 9 |
2013 | |||||
Landesmeisterschaft 2013 | LLZ Kickerfreunde | Herren Doppel | Sa., 23.11.2013 | 11 | 11 |
Landesmeisterschaft 2013 | LLZ Kickerfreunde | Herren Einzel | Sa., 23.11.2013 | 9 | 20 |
Challenger OD | LLZ Kickerfreunde | Offenes Doppel | Sa., 19.10.2013 | 23 | 31 |
3. Mittwochs-Doppel 2013 | LLZ Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | Mi., 09.10.2013 | 9 | 11 |
2012 | |||||
Landesmeisterschaft 2012 | Kickerraum RSB | Offenes Doppel | Sa., 01.12.2012 | 13 | 14 |
2011 | |||||
Bremer Stadtmeisterschaft | Weserstadion | Offenes Doppel | Sa., 15.10.2011 | 25 | 49 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
RSB1 | Landesliga Bremen 2024 |
2023 | |
RSB 3 | Landesliga 22/23 |
2019 | |
RSB 5 | Landesliga Bremen 2019, Pokal 2019 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1490 |
Marx, Wilts Arved
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1525 |
Niederlage | -11 | 1479 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1503 |
Große-Dunker, Gunnar
1. KC Lagerhaus 1489 |
Niederlage | -13 | 1490 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1502 |
Berghald, Bastian
RSB 2 1525 |
Unentschieden | +1 | 1503 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1514 |
Mortensen Ernits, Rafael
RSB 4 1524 |
Niederlage | -12 | 1502 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1502 |
Anhalt, Björn
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1489 |
Sieg | +12 | 1514 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1489 |
Hannover, Christian
Klapperschlangen 1500 |
Sieg | +13 | 1502 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1490 |
Torsch, Jonas
RSB 3 1470 |
Unentschieden | -1 | 1489 |
15.05.2019 Landesliga Bremen 2019 5. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1501 |
Woitke, Hans
Kickerfreunde 4 1537 |
Niederlage | -11 | 1490 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1488 |
Stolle, Thorsten
1. KC Lagerhaus 1513 |
Sieg | +13 | 1501 |
29.04.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1487 |
Berghald, Bastian
RSB 2 1513 |
Unentschieden | +1 | 1488 |
25.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1500 |
Baitis, Florian
RSB 4 1474 |
Niederlage | -13 | 1487 |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 Achtelfinale Hauptrunde |
Mitzkus, Andreas | Frey, Kawin | Niederlage | - | - |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 5. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas | Knoche, Christian | Niederlage | - | - |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 4. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas | Kitzler, Eugen | Sieg | - | - |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 3. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas | Langer, Jonas | Sieg | - | - |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 2. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas | Pugliese, Francesco | Niederlage | - | - |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 1. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas | Pols, Andre-Florian | Niederlage | - | - |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 4. Runde Vorrunde |
Gövert, Chris / Mitzkus, Andreas | Woitke, Hans / Samakeh, Rabie | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 3. Runde Vorrunde |
Gövert, Chris / Mitzkus, Andreas | Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 Viertelfinale Zusatzrunde |
Gövert, Chris / Mitzkus, Andreas | Woitke, Hans / Samakeh, Rabie | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 1. Runde Vorrunde |
Gövert, Chris / Mitzkus, Andreas | Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Niederlage | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 Achtelfinale Hauptrunde |
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas | Abramowski, Sven / Krause, Petra | Sieg | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 3. Runde Vorrunde |
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas | Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian | Niederlage | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 2. Runde Vorrunde |
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas | Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Niederlage | - | - |
11.02.2020 Dienstagsdoppel Februar 2020 1. Runde Vorrunde |
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas | Pyökäri, Onni / Koch, Linus | Niederlage | - | - |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Bauer, Björn RSB 5 1385 / 1389 |
Müller, Felix
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1507 / 1479 |
Niederlage | -8 | 1377 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Bauer, Björn RSB 5 1393 / 1397 |
Albers, Timm
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1553 / 1433 |
Niederlage | -8 | 1385 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1412 / 1377 |
Albers, Timm
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1559 / 1449 |
Sieg | +16 | 1393 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1418 / 1392 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1487 / 1429 |
Niederlage | -15 | 1377 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Precht, Oliver
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1430 / 1381 |
Große-Dunker, Gunnar
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1511 / 1440 |
Sieg | +11 | 1392 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Precht, Oliver
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1445 / 1396 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1459 / 1425 |
Niederlage | -15 | 1381 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1435 / 1398 |
Große-Dunker, Gunnar
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1494 / 1423 |
Unentschieden | -2 | 1396 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Precht, Oliver
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1461 / 1399 |
Wenning, Thomas
/ Yigitaglu, Hüseyin 1. KC Lagerhaus 1480 / 1443 |
Unentschieden | -1 | 1398 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1465 / 1413 |
Stolle, Thorsten
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1410 / 1464 |
Niederlage | -14 | 1399 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Abramowski, Sven
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1376 / 1425 |
Stolle, Thorsten
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1398 / 1452 |
Niederlage | -12 | 1413 |
11.09.2019 Landesliga Bremen 2019 13. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1495 / 1439 |
Wenning, Thomas
/ Yigitaglu, Hüseyin 1. KC Lagerhaus 1466 / 1397 |
Niederlage | -14 | 1425 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1472 / 1450 |
Gövert, Chris
/ Bakry, Mohammed RSB 2 1552 / 1349 |
Niederlage | -11 | 1439 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1476 / 1441 |
Bakry, Mohammed
/ Saradeth, Carla RSB 2 1358 / 1319 |
Sieg | +9 | 1450 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1480 / 1438 |
Berghald, Bastian
/ Gövert, Chris RSB 2 1546 / 1544 |
Unentschieden | +3 | 1441 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1481 / 1451 |
Berghald, Bastian
/ Saradeth, Carla RSB 2 1533 / 1314 |
Niederlage | -13 | 1438 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1491 / 1461 |
Berghald, Bastian
/ Gövert, Chris RSB 2 1523 / 1546 |
Niederlage | -10 | 1451 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1456 / 1449 |
Berghald, Bastian
/ Saradeth, Carla RSB 2 1535 / 1334 |
Sieg | +12 | 1461 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1446 / 1439 |
Bakry, Mohammed
/ Saradeth, Carla RSB 2 1383 / 1344 |
Sieg | +10 | 1449 |
05.09.2019 Landesliga Bremen 2019 12. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1489 / 1426 |
Gövert, Chris
/ Bakry, Mohammed RSB 2 1535 / 1396 |
Sieg | +13 | 1439 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Bauer, Björn
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1514 / 1440 |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1499 / 1354 |
Niederlage | -14 | 1426 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Abramowski, Sven RSB 5 1427 / 1373 |
Schrader, Arne
/ Deniz, Charly RSB 4 1484 / 1358 |
Sieg | +13 | 1440 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Bauer, Björn
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1512 / 1415 |
Schrader, Arne
/ Deniz, Charly RSB 4 1496 / 1370 |
Sieg | +12 | 1427 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Abramowski, Sven RSB 5 1427 / 1385 |
Baitis, Florian
/ Deniz, Charly RSB 4 1477 / 1358 |
Niederlage | -12 | 1415 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Abramowski, Sven RSB 5 1423 / 1381 |
Schrader, Arne
/ Mortensen Ernits, Rafael RSB 4 1500 / 1594 |
Unentschieden | +4 | 1427 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Bauer, Björn
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1487 / 1422 |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1595 / 1417 |
Unentschieden | +1 | 1423 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Bauer, Björn
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1498 / 1433 |
Baitis, Florian
/ Mortensen Ernits, Rafael RSB 4 1454 / 1584 |
Niederlage | -11 | 1422 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Abramowski, Sven RSB 5 1443 / 1391 |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1574 / 1419 |
Niederlage | -10 | 1433 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1442 / 1454 |
Anhalt, Björn
/ Horst, Adrian Djerba Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1510 / 1587 |
Niederlage | -11 | 1443 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1514 / 1439 |
Horst, Adrian Djerba
/ Wohlgemuth, Anna-Lena Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1602 / 1538 |
Sieg | +15 | 1454 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1469 / 1452 |
Borck, Arne
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1526 / 1483 |
Niederlage | -13 | 1439 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1487 / 1439 |
Borck, Arne
/ Wohlgemuth, Anna-Lena Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1539 / 1551 |
Sieg | +13 | 1452 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1500 / 1452 |
Borck, Arne
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1526 / 1471 |
Niederlage | -13 | 1439 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1491 / 1464 |
Borck, Arne
/ Wohlgemuth, Anna-Lena Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1514 / 1528 |
Niederlage | -12 | 1452 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1489 / 1462 |
Horst, Adrian Djerba
/ Wohlgemuth, Anna-Lena Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1608 / 1530 |
Unentschieden | +2 | 1464 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Alahmad, Omar
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1512 / 1473 |
Anhalt, Björn
/ Horst, Adrian Djerba Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1459 / 1597 |
Niederlage | -11 | 1462 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1486 / 1515 |
Lang, Tobias
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1471 / 1379 |
Niederlage | -13 | 1473 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Precht, Oliver
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1471 / 1485 |
Lang, Tobias
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1472 / 1380 |
Unentschieden | +1 | 1486 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Precht, Oliver
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1453 / 1467 |
Lang, Tobias
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1490 / 1610 |
Sieg | +18 | 1485 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1465 / 1514 |
Lang, Tobias
/ Ehlers, Stefan Klapperschlangen 1492 / 1557 |
Unentschieden | +2 | 1467 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Precht, Oliver
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1425 / 1448 |
Gohres, Martin
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1408 / 1627 |
Sieg | +17 | 1465 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1448 / 1526 |
Hannover, Christian
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1486 / 1408 |
Unentschieden | 0 | 1448 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Precht, Oliver
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1408 / 1435 |
Nahrmann, Ulrich
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1404 / 1421 |
Sieg | +13 | 1448 |
28.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1420 / 1522 |
Gohres, Martin
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1436 / 1635 |
Sieg | +15 | 1435 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1562 / 1432 |
Müller, Yannick
/ Mette, Niklas RSB 3 1598 / 1546 |
Niederlage | -12 | 1420 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1567 / 1444 |
Müller, Yannick
/ Torsch, Jonas RSB 3 1561 / 1494 |
Niederlage | -12 | 1432 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Kitzler, Eugen RSB 5 1454 / 1487 |
Müller, Yannick
/ Mette, Niklas RSB 3 1551 / 1520 |
Niederlage | -10 | 1444 |
15.05.2019 Landesliga Bremen 2019 5. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Precht, Oliver RSB 5 1469 / 1408 |
Rüscher, Tristan
/ Koch, Linus Kickerfreunde 4 1474 / 1515 |
Niederlage | -15 | 1454 |
15.05.2019 Landesliga Bremen 2019 5. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1568 / 1485 |
Rüscher, Tristan
/ Koch, Linus Kickerfreunde 4 1467 / 1499 |
Niederlage | -16 | 1469 |
15.05.2019 Landesliga Bremen 2019 5. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Precht, Oliver RSB 5 1499 / 1446 |
Rüscher, Tristan
/ Trampler, Mathias Kickerfreunde 4 1453 / 1483 |
Niederlage | -14 | 1485 |
15.05.2019 Landesliga Bremen 2019 5. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1571 / 1513 |
Woitke, Hans
/ Koch, Linus Kickerfreunde 4 1567 / 1496 |
Niederlage | -14 | 1499 |
15.05.2019 Landesliga Bremen 2019 5. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Precht, Oliver RSB 5 1526 / 1460 |
Kröger, Kai
/ Woitke, Hans Kickerfreunde 4 1451 / 1554 |
Niederlage | -13 | 1513 |
15.05.2019 Landesliga Bremen 2019 5. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Precht, Oliver RSB 5 1538 / 1474 |
Woitke, Hans
/ Koch, Linus Kickerfreunde 4 1552 / 1465 |
Niederlage | -12 | 1526 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Bielefeld, Jörg RSB 5 1537 / 1530 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1486 / 1452 |
Unentschieden | +1 | 1538 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1536 / 1569 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1487 / 1458 |
Unentschieden | +1 | 1537 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Bielefeld, Jörg RSB 5 1523 / 1505 |
Stolle, Thorsten
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1429 / 1503 |
Sieg | +13 | 1536 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1510 / 1543 |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1484 / 1442 |
Sieg | +13 | 1523 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1498 / 1531 |
Stolle, Thorsten
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1454 / 1476 |
Sieg | +12 | 1510 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Bielefeld, Jörg RSB 5 1497 / 1503 |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1485 / 1455 |
Unentschieden | +1 | 1498 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Bielefeld, Jörg RSB 5 1483 / 1489 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1502 / 1499 |
Sieg | +14 | 1497 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1470 / 1519 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1515 / 1488 |
Sieg | +13 | 1483 |
29.04.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1483 / 1532 |
Bakry, Mohammed
/ Berghald, Bastian RSB 2 1420 / 1472 |
Niederlage | -13 | 1470 |
29.04.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Kitzler, Eugen
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1479 / 1471 |
Drozdzynski, Adam
/ Gövert, Chris RSB 2 1493 / 1457 |
Sieg | +12 | 1483 |
29.04.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Kitzler, Eugen
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1493 / 1485 |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian RSB 2 1479 / 1458 |
Niederlage | -14 | 1471 |
29.04.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1485 / 1510 |
Drozdzynski, Adam
/ Saradeth, Carla RSB 2 1479 / 1438 |
Unentschieden | 0 | 1485 |
29.04.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Kitzler, Eugen
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1522 / 1499 |
Bollmann, Dennis
/ Berghald, Bastian RSB 2 1422 / 1429 |
Niederlage | -14 | 1485 |
29.04.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1487 / 1486 |
Gövert, Chris
/ Bollmann, Dennis RSB 2 1481 / 1434 |
Sieg | +12 | 1499 |
29.04.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1475 / 1462 |
Bollmann, Dennis
/ Berghald, Bastian RSB 2 1457 / 1451 |
Sieg | +12 | 1487 |
25.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1475 / 1475 |
von Gleich, Sebastian
/ Baitis, Florian RSB 4 1512 / 1500 |
Unentschieden | 0 | 1475 |
25.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Bielefeld, Jörg
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1476 / 1488 |
Baitis, Florian
/ Deniz, Charly RSB 4 1487 / 1514 |
Niederlage | -13 | 1475 |
25.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Precht, Oliver
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1500 / 1500 |
Serwatka, Matthias
/ von Gleich, Sebastian RSB 4 1501 / 1500 |
Niederlage | -12 | 1488 |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 5. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg | Niederlage | - | - |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 4. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Suchy, Patrick / Kiesow, Daniel | Niederlage | - | - |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 3. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael | Niederlage | - | - |
23.11.2013 Landesmeisterschaft 2013 1. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Knoche, Christian / Zhuravlov, Alex | Niederlage | - | - |
19.10.2013 Challenger OD 3. Runde Vorrunde |
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas | Poliwoda, Jakob / Busch, Simon | Niederlage | - | - |
09.10.2013 3. Mittwochs-Doppel 2013 Achtelfinale Hauptrunde |
Mitzkus, Andreas / Franke, Keno | Georgoulas, Oliver / Schiffer, Alina | Niederlage | - | - |
09.10.2013 3. Mittwochs-Doppel 2013 6. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Franke, Keno | Pugliese, Francesco / Schönberger, Frank | Niederlage | - | - |
09.10.2013 3. Mittwochs-Doppel 2013 5. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Franke, Keno | Frey, Kawin / Häßler, Bernd | Niederlage | - | - |
09.10.2013 3. Mittwochs-Doppel 2013 4. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Franke, Keno | Georgoulas, Oliver / Schiffer, Alina | Niederlage | - | - |
09.10.2013 3. Mittwochs-Doppel 2013 1. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Franke, Keno | Büssing, Vera / List, Hendrik | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 7. Runde 2. Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Schubert, Sven / Schönberger, Frank | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 6. Runde 2. Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Krämer, Ole / Teich, Johannes | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 5. Runde 2. Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Pols, Andre-Florian / Waurick, Daniel | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 4. Runde 2. Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 3. Runde 2. Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Ötting, Dennis / Büssing, Vera | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 2. Runde 2. Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Mensah, Semin / Woitke, Hans | Niederlage | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 1. Runde 2. Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Wohlgemuth, Anna-Lena / Frey, Kawin | Sieg | - | - |
01.12.2012 Landesmeisterschaft 2012 Viertelfinale Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Tabeling, Christian | Krämer, Ole / Teich, Johannes | Niederlage | - | - |
15.10.2011 Bremer Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Delannoy, Maxime | Röpke, Daniel / Pugliese, Francesco | Sieg | - | - |
15.10.2011 Bremer Stadtmeisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Mitzkus, Andreas / Delannoy, Maxime | Seedorf, Alexander / Maass, Heiner | Niederlage | - | - |
15.10.2011 Bremer Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Delannoy, Maxime | Matthies, Sören / Kitzler, Eugen | Niederlage | - | - |
15.10.2011 Bremer Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Mitzkus, Andreas / Delannoy, Maxime | Baitis, Mirja / Lanitz, Christian | Sieg | - | - |