Spieler > Siegmund, Christian |
---|
Siegmund, Christian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1477 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1335 in 0 Spielen |
Verein: |
1. KC Lagerhaus |
Organisation: |
Bremer Tischfußball Verband |
Nationale Spielernr.: | 50-0373 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019 | |
1. KC Lagerhaus | Landesliga Bremen 2019, Pokal 2019 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Siegmund, Christian
1. KC Lagerhaus 1488 |
Horst, Adrian Djerba
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1532 |
Niederlage | -11 | 1477 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Siegmund, Christian
1. KC Lagerhaus 1489 |
Serwatka, Matthias
RSB 4 1457 |
Unentschieden | -1 | 1488 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Siegmund, Christian
1. KC Lagerhaus 1500 |
Pyökäri, Onni
Klapperschlangen 1548 |
Niederlage | -11 | 1489 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Siegmund, Christian
1. KC Lagerhaus 1500 |
Rüscher, Tristan
Kickerfreunde 4 1500 |
Unentschieden | 0 | 1500 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1319 / 1319 |
Baitis, Florian
/ Schrader, Arne RSB 4 1481 / 1480 |
Sieg | +16 | 1335 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1554 / 1321 |
Baitis, Florian
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1479 / 1390 |
Unentschieden | -2 | 1319 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1332 / 1357 |
Baitis, Florian
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1452 / 1365 |
Niederlage | -11 | 1321 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1344 / 1367 |
Schrader, Arne
/ Lanitz, Christian RSB 4 1457 / 1350 |
Niederlage | -12 | 1332 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1356 / 1391 |
Lanitz, Christian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1345 / 1413 |
Niederlage | -12 | 1344 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1444 / 1365 |
Reimer, Mia
/ Borck, Arne Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1495 / 1663 |
Niederlage | -9 | 1356 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Elmalhuf, Siraj
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1406 / 1373 |
Borck, Arne
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1655 / 1538 |
Niederlage | -8 | 1365 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Elmalhuf, Siraj
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1401 / 1368 |
Albers, Timm
/ Borck, Arne Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1562 / 1660 |
Unentschieden | +5 | 1373 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1459 / 1377 |
Borck, Arne
/ Reimer, Mia Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1651 / 1486 |
Niederlage | -9 | 1368 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Elmalhuf, Siraj
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1418 / 1384 |
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1678 / 1555 |
Niederlage | -7 | 1377 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1478 / 1392 |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1670 / 1533 |
Niederlage | -8 | 1384 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Elmalhuf, Siraj
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1461 / 1402 |
Maass, Heiner
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1627 / 1396 |
Niederlage | -10 | 1392 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1460 / 1411 |
Ehlers, Stefan
/ Thiess, Benjamin Klapperschlangen 1571 / 1509 |
Niederlage | -9 | 1402 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Elmalhuf, Siraj
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1469 / 1419 |
Tan, Tahsin
/ Maass, Heiner Klapperschlangen 1586 / 1611 |
Niederlage | -8 | 1411 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1446 / 1406 |
Nahrmann, Ulrich
/ Thiess, Benjamin Klapperschlangen 1409 / 1523 |
Sieg | +13 | 1419 |
05.08.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Große-Dunker, Gunnar
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1520 / 1416 |
Tan, Tahsin
/ Thiess, Benjamin Klapperschlangen 1576 / 1513 |
Niederlage | -10 | 1406 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1426 / 1405 |
Baitis, Florian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1428 / 1409 |
Niederlage | -10 | 1416 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1455 / 1414 |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1440 / 1343 |
Sieg | +12 | 1426 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1424 / 1414 |
Deniz, Charly
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1424 / 1425 |
Niederlage | -10 | 1414 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1454 / 1422 |
Deniz, Charly
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1439 / 1441 |
Unentschieden | +2 | 1424 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1422 / 1413 |
Lanitz, Christian
/ Deniz, Charly RSB 4 1316 / 1439 |
Unentschieden | 0 | 1422 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1410 / 1401 |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1452 / 1328 |
Sieg | +12 | 1422 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1417 / 1394 |
Müller, Yannick
/ Krause, Petra RSB 3 1728 / 1526 |
Niederlage | -7 | 1410 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Stolle, Thorsten
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1390 / 1413 |
Mette, Niklas
/ Krause, Petra RSB 3 1597 / 1530 |
Unentschieden | +4 | 1417 |
06.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1430 / 1420 |
Müller, Yannick
/ Torsch, Jonas RSB 3 1721 / 1579 |
Niederlage | -7 | 1413 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Mohamad, Ahmad 1. KC Lagerhaus 1404 / 1425 |
Pyökäri, Onni
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1752 / 1450 |
Sieg | +16 | 1420 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Stolle, Thorsten
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1418 / 1412 |
Pyökäri, Onni
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1744 / 1442 |
Niederlage | -8 | 1404 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Stolle, Thorsten
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1426 / 1420 |
Pyökäri, Onni
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1736 / 1434 |
Niederlage | -8 | 1412 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Mohamad, Ahmad 1. KC Lagerhaus 1429 / 1458 |
Pyökäri, Onni
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1727 / 1425 |
Niederlage | -9 | 1420 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Stolle, Thorsten
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1419 / 1425 |
Gohres, Martin
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1489 / 1631 |
Unentschieden | +4 | 1429 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Mohamad, Ahmad 1. KC Lagerhaus 1437 / 1479 |
Ehlers, Stefan
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1526 / 1477 |
Niederlage | -12 | 1425 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Stolle, Thorsten
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1423 / 1435 |
Ehlers, Stefan
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1528 / 1479 |
Unentschieden | +2 | 1437 |
21.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Mohamad, Ahmad 1. KC Lagerhaus 1445 / 1496 |
Gohres, Martin
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1469 / 1608 |
Niederlage | -10 | 1435 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1457 / 1404 |
Samakeh, Rabie
/ Bauer, Björn RSB 5 1570 / 1539 |
Niederlage | -12 | 1445 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1487 / 1458 |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1536 / 1569 |
Unentschieden | -1 | 1457 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1500 / 1471 |
Samakeh, Rabie
/ Bauer, Björn RSB 5 1556 / 1514 |
Niederlage | -13 | 1458 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1484 / 1442 |
Mitzkus, Andreas
/ Samakeh, Rabie RSB 5 1510 / 1543 |
Niederlage | -13 | 1471 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1485 / 1455 |
Mitzkus, Andreas
/ Bielefeld, Jörg RSB 5 1497 / 1503 |
Unentschieden | -1 | 1484 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1502 / 1499 |
Mitzkus, Andreas
/ Bielefeld, Jörg RSB 5 1483 / 1489 |
Niederlage | -14 | 1485 |
09.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1512 / 1480 |
Bielefeld, Jörg
/ Bauer, Björn RSB 5 1476 / 1501 |
Niederlage | -13 | 1499 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1512 / 1480 |
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel Kickerfreunde 4 1480 / 1451 |
Unentschieden | 0 | 1512 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1514 / 1524 |
Koch, Linus
/ Trampler, Mathias Kickerfreunde 4 1468 / 1483 |
Niederlage | -12 | 1512 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1512 / 1468 |
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel Kickerfreunde 4 1449 / 1463 |
Sieg | +12 | 1524 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1513 / 1512 |
Koch, Linus
/ Trampler, Mathias Kickerfreunde 4 1457 / 1484 |
Unentschieden | 0 | 1512 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1514 / 1513 |
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel Kickerfreunde 4 1448 / 1450 |
Unentschieden | -1 | 1512 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1500 / 1466 |
Koch, Linus
/ Trampler, Mathias Kickerfreunde 4 1484 / 1498 |
Sieg | +13 | 1513 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1512 / 1478 |
Koch, Linus
/ Trampler, Mathias Kickerfreunde 4 1472 / 1486 |
Niederlage | -12 | 1500 |
01.05.2019 Landesliga Bremen 2019 3. Spieltag |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1490 / 1500 |
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel Kickerfreunde 4 1498 / 1474 |
Sieg | +12 | 1512 |