Spieler > Lanitz, Christian |
---|
Lanitz, Christian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1493 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1416 in 0 Spielen |
Verein: |
Roter Stern Bremen e.V. |
Organisation: |
Bremer Tischfußball Verband |
Nationale Spielernr.: | 50-0075 |
Internationale Spielernr.: | 27600873 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020 | ||
Bremer Turnierrangliste 2020 | 12 | 45 |
2014 | ||
Mittwochsturnier Rangliste 2014 | 24 | 49 |
2010 | ||
Doppel | 13 | 29 |
Gesamt Rangliste | 13 | 29 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020 | |||||
Dienstagsdoppel März 2020 | LLZ RSB | Offenes Doppel | Di., 10.03.2020 | 3 | 15 |
Dienstagsdoppel Januar 2020 | LLZ RSB | Offenes Doppel Classic | Di., 14.01.2020 | 3 | 10 |
2013 | |||||
1. Mittwochs-Doppel 2013 | LLZ Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | Mi., 11.09.2013 | 1 | 9 |
2011 | |||||
Bremer Stadtmeisterschaft | Weserstadion | Offenes Doppel | Sa., 15.10.2011 | 33 | 49 |
2010 | |||||
ITSF GERMAN OPEN TORNADO | Hannover | Offenes Doppel | Fr., 09.04.2010 | 17 | 5 |
NTFV Challenger B | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 27.02.2010 | 33 | 6 |
2009 | |||||
Landesmeisterschaft 2009 | Bremen | Herren Doppel | So., 01.11.2009 | 7 | 8 |
Landesmeisterschaft 2009 | Bremen | Herren Einzel | Sa., 31.10.2009 | 8 | 10 |
Challenger B | Bremen | Offenes Einzel | Fr., 23.10.2009 | 17 | 26 |
Challenger B | Bremen/ RSB | Offenes Einzel | Sa., 22.08.2009 | 4 | 23 |
Challenger B | Bremen/ RSB | Offenes Einzel | Fr., 24.07.2009 | 5 | 23 |
Challenger A | Hannover BLZ | Offenes Doppel | Sa., 20.06.2009 | 13 | 6 |
Challenger B | Hamburg | Offenes Doppel | Sa., 28.02.2009 | 74 | 8 |
2008 | |||||
Flix Libero / Fundamt | Altes Fundamt | Offenes Einzel | So., 05.10.2008 | 9 | 17 |
Tornado / RSB | Kickerraum RSB | Offenes Doppel | So., 17.02.2008 | 4 | 11 |
Tornado / RSB | Kickerraum RSB | Offenes Einzel | So., 17.02.2008 | 3 | 12 |
2007 | |||||
Landesmeisterschaft | RSB Kickerraum | Herren Doppel | Sa., 13.10.2007 | 6 | 9 |
Tornado / Buchte | Haus der Naturfreundejugend in der Buchtstr, | Offenes Doppel | So., 09.09.2007 | 5 | 9 |
Leonhart TS / Lagerhaus | Kulturzentrum Lagerhaus | Offenes Doppel | So., 19.08.2007 | 5 | 20 |
Tecball / RSB | Kickerraum RSB | Offenes Doppel | So., 22.07.2007 | 5 | 9 |
Tecball / RSB | Kickerraum RSB | Offenes Einzel | So., 22.07.2007 | 4 | 12 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019 | |
RSB 4 | Landesliga Bremen 2019, Pokal 2019 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Lanitz, Christian
RSB 4 1480 |
Hopmann, Arn
1. KC Lagerhaus 1492 |
Sieg | +13 | 1493 |
03.10.2019 Landesliga Bremen 2019 16. Spieltag |
Lanitz, Christian
RSB 4 1466 |
Schiffer, Alina
Kickerfreunde 2 1501 |
Sieg | +14 | 1480 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Lanitz, Christian
RSB 4 1452 |
Abramowski, Sven
RSB 5 1488 |
Sieg | +14 | 1466 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Lanitz, Christian
RSB 4 1458 |
Mensah, Semin
Kickerfreunde 2 1654 |
Niederlage | -6 | 1452 |
25.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Lanitz, Christian
RSB 4 1467 |
Pyökäri, Onni
Klapperschlangen 1559 |
Niederlage | -9 | 1458 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Lanitz, Christian
RSB 4 1454 |
Stolle, Thorsten
1. KC Lagerhaus 1475 |
Sieg | +13 | 1467 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
RSB 4 1464 |
Büssing, Vera
Kickerfreunde 2 1546 |
Niederlage | -10 | 1454 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Lanitz, Christian
RSB 4 1474 |
Rüscher, Tristan
Kickerfreunde 4 1537 |
Niederlage | -10 | 1464 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Lanitz, Christian
RSB 4 1460 |
Müller, Felix
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1500 |
Sieg | +14 | 1474 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 6. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1472 |
Lueken, Matthias
1612 |
Niederlage | -12 | 1460 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 9. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1484 |
Lueken, Matthias
1600 |
Niederlage | -12 | 1472 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 8. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1470 |
Mensah, Semin
1635 |
Sieg | +14 | 1484 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 5. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1478 |
Meyerholz, Martin
1675 |
Niederlage | -8 | 1470 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 2. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1489 |
Waurick, Daniel
1555 |
Niederlage | -11 | 1478 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1498 |
Busch, Simon
1634 |
Niederlage | -9 | 1489 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 3. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1509 |
Woitke, Hans
1482 |
Niederlage | -11 | 1498 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 5. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1520 |
Mensah, Semin
1627 |
Niederlage | -11 | 1509 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 4. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1531 |
Matthies, Sören
1473 |
Niederlage | -11 | 1520 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 16. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1515 |
Busch, Simon
1661 |
Sieg | +16 | 1531 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 18. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1501 |
Matthies, Sören
1512 |
Sieg | +14 | 1515 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 11. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1509 |
Meyerholz, Martin
1642 |
Niederlage | -8 | 1501 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 11. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1521 |
Zinke, Thorsten
1482 |
Niederlage | -12 | 1509 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 10. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1535 |
Lenz, Fabian
1447 |
Niederlage | -14 | 1521 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 13. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1521 |
Woitke, Hans
1547 |
Sieg | +14 | 1535 |
31.10.2009 Landesmeisterschaft 2009 12. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1507 |
Waurick, Daniel
1545 |
Sieg | +14 | 1521 |
23.10.2009 Challenger B 4. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1521 |
Woitke, Nadine
1463 |
Niederlage | -14 | 1507 |
23.10.2009 Challenger B 3. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1536 |
Maass, Heiner
1504 |
Niederlage | -15 | 1521 |
23.10.2009 Challenger B 2. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1550 |
Lueken, Matthias
1525 |
Niederlage | -14 | 1536 |
23.10.2009 Challenger B 1. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1538 |
Hübner, Andreas
1513 |
Sieg | +12 | 1550 |
22.08.2009 Challenger B 4. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1524 |
Matthies, Sören
1563 |
Sieg | +14 | 1538 |
22.08.2009 Challenger B 3. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1512 |
Braun, Stefan
1519 |
Sieg | +12 | 1524 |
22.08.2009 Challenger B 2. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1525 |
Woitke, Hans
1510 |
Niederlage | -13 | 1512 |
22.08.2009 Challenger B 1. Runde Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1514 |
Olchers, Arne
1474 |
Sieg | +11 | 1525 |
24.07.2009 Challenger B 1. Runde Vorrunde |
Lanitz, Christian
1501 |
Stieler, Ron
1513 |
Sieg | +13 | 1514 |
24.07.2009 Challenger B 1. Runde Vorrunde |
Lanitz, Christian
1487 |
Matthies, Sören
1557 |
Sieg | +14 | 1501 |
24.07.2009 Challenger B Viertelfinale Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1500 |
Lenz, Fabian
1516 |
Niederlage | -13 | 1487 |
24.07.2009 Challenger B Achtelfinale Hauptrunde |
Lanitz, Christian
1487 |
Gertzen, Uli
1499 |
Sieg | +13 | 1500 |
24.07.2009 Challenger B 1. Runde Vorrunde |
Lanitz, Christian
1500 |
Mensah, Semin
1500 |
Niederlage | -13 | 1487 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 Platz 3 Hauptrunde |
Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Büssing, Vera / Ehlers, Stefan | Sieg | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 Halbfinale Hauptrunde |
Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Pyökäri, Onni / Langer, Jonas | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 Viertelfinale Hauptrunde |
Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian | Sieg | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 4. Runde Vorrunde |
Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Sieg | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 3. Runde Vorrunde |
Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian | Sieg | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 2. Runde Vorrunde |
Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Anhalt, Björn / Borck, Arne | Sieg | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 1. Runde Vorrunde |
Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Paschin, Alexander / Gohres, Martin | Niederlage | - | - |
14.01.2020 Dienstagsdoppel Januar 2020 Platz 3 Hauptrunde |
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian | Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Sieg | - | - |
14.01.2020 Dienstagsdoppel Januar 2020 Halbfinale Hauptrunde |
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Niederlage | - | - |
14.01.2020 Dienstagsdoppel Januar 2020 Viertelfinale Hauptrunde |
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian | Baitis, Florian / von Gleich, Sebastian | Sieg | - | - |
14.01.2020 Dienstagsdoppel Januar 2020 4. Runde Vorrunde |
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian | Borck, Arne / Mette, Niklas | Niederlage | - | - |
14.01.2020 Dienstagsdoppel Januar 2020 3. Runde Vorrunde |
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian | Serwatka, Matthias / Deniz, Charly | Sieg | - | - |
14.01.2020 Dienstagsdoppel Januar 2020 2. Runde Vorrunde |
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian | Gövert, Kai / Anhalt, Björn | Sieg | - | - |
14.01.2020 Dienstagsdoppel Januar 2020 1. Runde Vorrunde |
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian | Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba | Niederlage | - | - |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Serwatka, Matthias
/ Lanitz, Christian RSB 4 1392 / 1424 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1552 / 1396 |
Niederlage | -8 | 1416 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Schrader, Arne RSB 4 1411 / 1467 |
Stolle, Thorsten
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1332 / 1409 |
Sieg | +13 | 1424 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Serwatka, Matthias
/ Lanitz, Christian RSB 4 1376 / 1397 |
Stolle, Thorsten
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1346 / 1423 |
Sieg | +14 | 1411 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1380 / 1445 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Hopmann, Arn 1. KC Lagerhaus 1587 / 1440 |
Sieg | +17 | 1397 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1362 / 1427 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1605 / 1502 |
Sieg | +18 | 1380 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Schrader, Arne
/ Lanitz, Christian RSB 4 1457 / 1350 |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1344 / 1367 |
Sieg | +12 | 1362 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Serwatka, Matthias
/ Lanitz, Christian RSB 4 1372 / 1357 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1588 / 1495 |
Niederlage | -7 | 1350 |
27.11.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1345 / 1413 |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1356 / 1391 |
Sieg | +12 | 1357 |
03.10.2019 Landesliga Bremen 2019 16. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Baitis, Florian RSB 4 1356 / 1511 |
Büssing, Vera
/ Raschmann, Eugen Kickerfreunde 2 1482 / 1489 |
Niederlage | -11 | 1345 |
03.10.2019 Landesliga Bremen 2019 16. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Baitis, Florian RSB 4 1368 / 1522 |
Schiffer, Alina
/ Büssing, Vera Kickerfreunde 2 1447 / 1467 |
Niederlage | -12 | 1356 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1499 / 1354 |
Bauer, Björn
/ Mitzkus, Andreas RSB 5 1514 / 1440 |
Sieg | +14 | 1368 |
29.08.2019 Landesliga Bremen 2019 11. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1489 / 1354 |
Samakeh, Rabie
/ Abramowski, Sven RSB 5 1468 / 1373 |
Unentschieden | 0 | 1354 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1473 / 1362 |
Langer, Jonas
/ True, Jens Kickerfreunde 2 1537 / 1409 |
Niederlage | -8 | 1354 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Lanitz, Christian RSB 4 1565 / 1344 |
Langer, Jonas
/ Büssing, Vera Kickerfreunde 2 1555 / 1580 |
Sieg | +18 | 1362 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Lanitz, Christian RSB 4 1549 / 1328 |
Langer, Jonas
/ True, Jens Kickerfreunde 2 1571 / 1440 |
Sieg | +16 | 1344 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1472 / 1334 |
Langer, Jonas
/ Büssing, Vera Kickerfreunde 2 1565 / 1566 |
Niederlage | -6 | 1328 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Lanitz, Christian RSB 4 1543 / 1317 |
Mensah, Semin
/ True, Jens Kickerfreunde 2 1665 / 1446 |
Sieg | +17 | 1334 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1383 / 1321 |
Büssing, Vera
/ Mensah, Semin Kickerfreunde 2 1578 / 1661 |
Niederlage | -4 | 1317 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Lanitz, Christian RSB 4 1525 / 1315 |
Büssing, Vera
/ Mensah, Semin Kickerfreunde 2 1584 / 1667 |
Unentschieden | +6 | 1321 |
27.06.2019 Pokal 2019 Viertelfinale |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1462 / 1322 |
Mensah, Semin
/ True, Jens Kickerfreunde 2 1660 / 1452 |
Niederlage | -7 | 1315 |
25.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Baitis, Florian RSB 4 1316 / 1456 |
Pyökäri, Onni
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1731 / 1376 |
Unentschieden | +6 | 1322 |
25.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1389 / 1322 |
Pyökäri, Onni
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1725 / 1403 |
Niederlage | -6 | 1316 |
25.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1406 / 1333 |
Nahrmann, Ulrich
/ Hüner, Andreas Klapperschlangen 1392 / 1474 |
Niederlage | -11 | 1322 |
25.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1417 / 1344 |
Hüner, Andreas
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1463 / 1381 |
Niederlage | -11 | 1333 |
25.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Baitis, Florian RSB 4 1328 / 1430 |
Chrzanowski, Konrad
/ Hüner, Andreas Klapperschlangen 1492 / 1479 |
Sieg | +16 | 1344 |
25.06.2019 Landesliga Bremen 2019 8. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1428 / 1320 |
Pyökäri, Onni
/ Chrzanowski, Konrad Klapperschlangen 1736 / 1500 |
Unentschieden | +8 | 1328 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Deniz, Charly RSB 4 1331 / 1433 |
Große-Dunker, Gunnar
/ Yigitaglu, Hüseyin 1. KC Lagerhaus 1509 / 1467 |
Niederlage | -11 | 1320 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1440 / 1343 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1455 / 1414 |
Niederlage | -12 | 1331 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1426 / 1329 |
Große-Dunker, Gunnar
/ Yigitaglu, Hüseyin 1. KC Lagerhaus 1522 / 1469 |
Sieg | +14 | 1343 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1427 / 1316 |
Wenning, Thomas
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1474 / 1413 |
Sieg | +13 | 1329 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Deniz, Charly RSB 4 1316 / 1439 |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1422 / 1413 |
Unentschieden | 0 | 1316 |
12.06.2019 Landesliga Bremen 2019 9. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1452 / 1328 |
Siegmund, Christian
/ Stolle, Thorsten 1. KC Lagerhaus 1410 / 1401 |
Niederlage | -12 | 1316 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1324 / 1445 |
True, Jens
/ Krämer, Ole Kickerfreunde 2 1474 / 1565 |
Unentschieden | +4 | 1328 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1333 / 1489 |
Büssing, Vera
/ Krämer, Ole Kickerfreunde 2 1534 / 1556 |
Niederlage | -9 | 1324 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ von Gleich, Sebastian RSB 4 1318 / 1499 |
Poliwoda, Jakob
/ True, Jens Kickerfreunde 2 1554 / 1489 |
Sieg | +15 | 1333 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1326 / 1451 |
Langer, Jonas
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde 2 1559 / 1546 |
Niederlage | -8 | 1318 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1336 / 1499 |
True, Jens
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde 2 1479 / 1536 |
Niederlage | -10 | 1326 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1345 / 1471 |
Raschmann, Eugen
/ Büssing, Vera Kickerfreunde 2 1504 / 1502 |
Niederlage | -9 | 1336 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1355 / 1508 |
Langer, Jonas
/ Raschmann, Eugen Kickerfreunde 2 1550 / 1494 |
Niederlage | -10 | 1345 |
30.05.2019 Landesliga Bremen 2019 7. Spieltag |
Lanitz, Christian
/ Georgoulas, Oliver RSB 4 1351 / 1453 |
Büssing, Vera
/ Krämer, Ole Kickerfreunde 2 1506 / 1538 |
Unentschieden | +4 | 1355 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1475 / 1360 |
Pols, Andre-Florian
/ Woitke, Hans Kickerfreunde 4 1486 / 1602 |
Niederlage | -9 | 1351 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1491 / 1368 |
Woitke, Hans
/ Rüscher, Tristan Kickerfreunde 4 1594 / 1544 |
Niederlage | -8 | 1360 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1474 / 1353 |
Koch, Linus
/ Kröger, Kai Kickerfreunde 4 1573 / 1498 |
Sieg | +15 | 1368 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1500 / 1362 |
Koch, Linus
/ Rüscher, Tristan Kickerfreunde 4 1564 / 1535 |
Niederlage | -9 | 1353 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1498 / 1360 |
Koch, Linus
/ Kröger, Kai Kickerfreunde 4 1566 / 1487 |
Unentschieden | +2 | 1362 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1508 / 1369 |
Koch, Linus
/ Rüscher, Tristan Kickerfreunde 4 1557 / 1514 |
Niederlage | -9 | 1360 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1491 / 1352 |
Woitke, Hans
/ Rüscher, Tristan Kickerfreunde 4 1599 / 1531 |
Sieg | +17 | 1369 |
23.05.2019 Landesliga Bremen 2019 6. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1508 / 1361 |
Kröger, Kai
/ Woitke, Hans Kickerfreunde 4 1464 / 1590 |
Niederlage | -9 | 1352 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1506 / 1358 |
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1513 / 1600 |
Unentschieden | +3 | 1361 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
von Gleich, Sebastian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1480 / 1342 |
Horst, Adrian Djerba
/ Wohlgemuth, Anna-Lena Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1616 / 1533 |
Sieg | +16 | 1358 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1504 / 1351 |
Gövert, Kai
/ Horst, Adrian Djerba Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1513 / 1607 |
Niederlage | -9 | 1342 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1513 / 1360 |
Horst, Adrian Djerba
/ Wohlgemuth, Anna-Lena Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1598 / 1523 |
Niederlage | -9 | 1351 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
von Gleich, Sebastian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1504 / 1371 |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1532 / 1501 |
Niederlage | -11 | 1360 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1529 / 1382 |
Müller, Felix
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1521 / 1502 |
Niederlage | -11 | 1371 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
von Gleich, Sebastian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1513 / 1392 |
Müller, Felix
/ Wohlgemuth, Anna-Lena Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1511 / 1502 |
Niederlage | -10 | 1382 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1527 / 1403 |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1500 / 1504 |
Niederlage | -11 | 1392 |
11.09.2013 1. Mittwochs-Doppel 2013 Finale Hauptrunde |
Lanitz, Christian / Georgoulas, Oliver | Lenz, Mario / Müller, Yannick | Sieg | - | - |
11.09.2013 1. Mittwochs-Doppel 2013 Halbfinale Hauptrunde |
Lanitz, Christian / Georgoulas, Oliver | List, Hendrik / Büssing, Vera | Sieg | - | - |
11.09.2013 1. Mittwochs-Doppel 2013 Viertelfinale Hauptrunde |
Lanitz, Christian / Georgoulas, Oliver | Langer, Jonas / Deci, Dominik | Sieg | - | - |
11.09.2013 1. Mittwochs-Doppel 2013 5. Runde Vorrunde |
Lanitz, Christian / Georgoulas, Oliver | Matthies, Sören / Kitzler, Eugen | Sieg | - | - |
11.09.2013 1. Mittwochs-Doppel 2013 4. Runde Vorrunde |
Lanitz, Christian / Georgoulas, Oliver | Langer, Jonas / Deci, Dominik | Sieg | - | - |
11.09.2013 1. Mittwochs-Doppel 2013 1. Runde Vorrunde |
Lanitz, Christian / Georgoulas, Oliver | List, Hendrik / Büssing, Vera | Niederlage | - | - |
15.10.2011 Bremer Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Baitis, Mirja / Lanitz, Christian | Mitzkus, Andreas / Delannoy, Maxime | Niederlage | - | - |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1429 / 1414 |
Mensah, Semin
/ Waurick, Daniel 1590 / 1590 |
Niederlage | -11 | 1403 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1441 / 1426 |
Lück, Björn
/ Woitke, Hans 1528 / 1566 |
Niederlage | -12 | 1414 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1455 / 1440 |
Olchers, Arne
/ Trinoga, Martin 1381 / 1381 |
Niederlage | -14 | 1426 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1467 / 1452 |
Lenz, Fabian
/ Kitzler, Eugen 1482 / 1470 |
Niederlage | -12 | 1440 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1480 / 1465 |
Busch, Simon
/ Lueken, Matthias 1582 / 1567 |
Niederlage | -13 | 1452 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1492 / 1477 |
Münkenwarf, Timo
/ Meyerholz, Martin 1558 / 1599 |
Niederlage | -12 | 1465 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1504 / 1489 |
Matthies, Sören
/ Straatmann, Mattis 1462 / 1487 |
Niederlage | -12 | 1477 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1515 / 1500 |
Mensah, Semin
/ Waurick, Daniel 1537 / 1537 |
Niederlage | -11 | 1489 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1527 / 1512 |
Lück, Björn
/ Woitke, Hans 1540 / 1578 |
Niederlage | -12 | 1500 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1516 / 1501 |
Olchers, Arne
/ Trinoga, Martin 1432 / 1432 |
Sieg | +11 | 1512 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1503 / 1488 |
Lenz, Fabian
/ Kitzler, Eugen 1498 / 1486 |
Sieg | +13 | 1501 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1516 / 1501 |
Busch, Simon
/ Lueken, Matthias 1542 / 1527 |
Niederlage | -13 | 1488 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1528 / 1513 |
Münkenwarf, Timo
/ Meyerholz, Martin 1498 / 1539 |
Niederlage | -12 | 1501 |
01.11.2009 Landesmeisterschaft 2009 1. Runde Hauptrunde |
Baitis, Florian
/ Lanitz, Christian 1515 / 1500 |
Matthies, Sören
/ Straatmann, Mattis 1500 / 1525 |
Sieg | +13 | 1513 |