09 Apr 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel beim RSB |
23 Apr 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel bei Kickerfreunde Bremen |
14 Mai 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel beim RSB |
28 Mai 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel bei Kickerfreunde Bremen |
Spieler > Marx, Wilts Arved |
---|
Marx, Wilts Arved |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1533 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1587 in 0 Spielen |
Verein: |
Kickerfreunde Bremen e.V. |
Organisation: |
Bremer Tischfußball Verband |
Nationale Spielernr.: | 50-0376 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020 | ||
Bremer Turnierrangliste 2020 | 30 | 45 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020 | |||||
Dienstagsdoppel März 2020 | LLZ RSB | Offenes Doppel | Di., 10.03.2020 | 8 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* | Landesliga 22/23 |
2022 | |
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* | WarmCup |
2019 | |
Drehstange Bremen | Aufstiegsrunde 2020 |
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* | Landesliga Bremen 2019, Pokal 2019 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
31.10.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1536 |
Torsch, Jonas
RSB 3 1439 |
Unentschieden | -3 | 1533 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1525 |
Mitzkus, Andreas
RSB 5 1490 |
Sieg | +11 | 1536 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1512 |
Gövert, Chris
RSB 2 1536 |
Sieg | +13 | 1525 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1500 |
Elmalhuf, Siraj
1. KC Lagerhaus 1476 |
Sieg | +12 | 1512 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1513 |
Baitis, Florian
RSB 4 1487 |
Niederlage | -13 | 1500 |
23.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1500 |
Hüner, Andreas
Klapperschlangen 1500 |
Sieg | +13 | 1513 |
27.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1500 |
Rüscher, Tristan
Kickerfreunde 4 1500 |
Unentschieden | 0 | 1500 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 Viertelfinale Hauptrunde |
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian | Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 4. Runde Vorrunde |
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian | Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Sieg | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 3. Runde Vorrunde |
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian | Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian | Niederlage | - | - |
10.03.2020 Dienstagsdoppel März 2020 2. Runde Vorrunde |
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian | Tabeling, Christian / Baitis, Florian | Niederlage | - | - |
31.10.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Borck, Arne
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1665 / 1580 |
Tabeling, Christian
/ Fink, Tanja RSB 3 1407 / 1473 |
Sieg | +7 | 1587 |
31.10.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1711 / 1572 |
Tabeling, Christian
/ Torsch, Jonas RSB 3 1401 / 1607 |
Sieg | +8 | 1580 |
31.10.2019 Landesliga Bremen 2019 18. Spieltag |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1717 / 1586 |
Müller, Yannick
/ Torsch, Jonas RSB 3 1608 / 1593 |
Niederlage | -14 | 1572 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Anhalt, Björn
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1441 / 1591 |
Alahmad, Omar
/ Abramowski, Sven RSB 5 1441 / 1327 |
Unentschieden | -5 | 1586 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1708 / 1585 |
Samakeh, Rabie
/ Alahmad, Omar RSB 5 1498 / 1428 |
Sieg | +6 | 1591 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1524 / 1602 |
Samakeh, Rabie
/ Bauer, Björn RSB 5 1481 / 1380 |
Niederlage | -17 | 1585 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1529 / 1607 |
Samakeh, Rabie
/ Alahmad, Omar RSB 5 1476 / 1428 |
Unentschieden | -5 | 1602 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Anhalt, Björn
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1441 / 1599 |
Abramowski, Sven
/ Bauer, Björn RSB 5 1345 / 1400 |
Sieg | +8 | 1607 |
22.10.2019 Landesliga Bremen 2019 17. Spieltag |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1538 / 1593 |
Alahmad, Omar
/ Abramowski, Sven RSB 5 1403 / 1351 |
Sieg | +6 | 1599 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Wohlgemuth, Anna-Lena
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1547 / 1591 |
Meyerholz, Martin
/ Gövert, Chris RSB 2 1623 / 1565 |
Unentschieden | +2 | 1593 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1581 / 1483 |
Bakry, Mohammed
/ Gövert, Chris RSB 2 1297 / 1575 |
Sieg | +10 | 1591 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1584 / 1486 |
Berghald, Bastian
/ Bakry, Mohammed RSB 2 1489 / 1294 |
Unentschieden | -3 | 1581 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Wohlgemuth, Anna-Lena
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1547 / 1570 |
Meyerholz, Martin
/ Berghald, Bastian RSB 2 1623 / 1503 |
Sieg | +14 | 1584 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1555 / 1464 |
Meyerholz, Martin
/ Berghald, Bastian RSB 2 1638 / 1518 |
Sieg | +15 | 1570 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Wohlgemuth, Anna-Lena
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1531 / 1546 |
Berghald, Bastian
/ Bakry, Mohammed RSB 2 1527 / 1317 |
Sieg | +9 | 1555 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1556 / 1487 |
Meyerholz, Martin
/ Gövert, Chris RSB 2 1615 / 1553 |
Niederlage | -10 | 1546 |
25.09.2019 Landesliga Bremen 2019 15. Spieltag |
Wohlgemuth, Anna-Lena
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1514 / 1546 |
Bakry, Mohammed
/ Gövert, Chris RSB 2 1334 / 1563 |
Sieg | +10 | 1556 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Borck, Arne
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1655 / 1538 |
Elmalhuf, Siraj
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1406 / 1373 |
Sieg | +8 | 1546 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1695 / 1541 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Große-Dunker, Gunnar 1. KC Lagerhaus 1450 / 1469 |
Unentschieden | -3 | 1538 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1670 / 1533 |
Yigitaglu, Hüseyin
/ Siegmund, Christian 1. KC Lagerhaus 1478 / 1392 |
Sieg | +8 | 1541 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Anhalt, Björn
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1428 / 1520 |
Elmalhuf, Siraj
/ Wenning, Thomas 1. KC Lagerhaus 1441 / 1513 |
Sieg | +13 | 1533 |
17.09.2019 Landesliga Bremen 2019 14. Spieltag |
Borck, Arne
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1620 / 1510 |
Große-Dunker, Gunnar
/ Elmalhuf, Siraj 1. KC Lagerhaus 1514 / 1451 |
Sieg | +10 | 1520 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1513 / 1600 |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1506 / 1358 |
Unentschieden | -3 | 1510 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1557 / 1525 |
Baitis, Florian
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1495 / 1540 |
Niederlage | -12 | 1513 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1543 / 1512 |
Serwatka, Matthias
/ von Gleich, Sebastian RSB 4 1554 / 1493 |
Sieg | +13 | 1525 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1532 / 1501 |
von Gleich, Sebastian
/ Lanitz, Christian RSB 4 1504 / 1371 |
Sieg | +11 | 1512 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1502 / 1588 |
Serwatka, Matthias
/ von Gleich, Sebastian RSB 4 1564 / 1503 |
Unentschieden | -1 | 1501 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1515 / 1601 |
Deniz, Charly
/ Serwatka, Matthias RSB 4 1516 / 1551 |
Niederlage | -13 | 1502 |
07.05.2019 Landesliga Bremen 2019 4. Spieltag |
Müller, Felix
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1500 / 1504 |
Deniz, Charly
/ Lanitz, Christian RSB 4 1527 / 1403 |
Sieg | +11 | 1515 |
23.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1602 / 1516 |
Tan, Tahsin
/ Pyökäri, Onni Klapperschlangen 1579 / 1588 |
Niederlage | -12 | 1504 |
23.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Gövert, Kai
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1514 / 1528 |
Lang, Tobias
/ Ehlers, Stefan Klapperschlangen 1474 / 1526 |
Niederlage | -12 | 1516 |
23.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Anhalt, Björn
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1477 / 1539 |
Pyökäri, Onni
/ Tan, Tahsin Klapperschlangen 1565 / 1568 |
Niederlage | -11 | 1528 |
23.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Gövert, Kai
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1501 / 1526 |
Lang, Tobias
/ Gohres, Martin Klapperschlangen 1487 / 1534 |
Sieg | +13 | 1539 |
23.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Gövert, Kai
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1489 / 1514 |
Hüner, Andreas
/ Nahrmann, Ulrich Klapperschlangen 1512 / 1488 |
Sieg | +12 | 1526 |
23.04.2019 Landesliga Bremen 2019 2. Spieltag |
Anhalt, Björn
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1500 / 1526 |
Tan, Tahsin
/ Hüner, Andreas Klapperschlangen 1545 / 1500 |
Niederlage | -12 | 1514 |
27.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Marx, Wilts Arved
/ Gövert, Kai Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1526 / 1489 |
Koch, Linus
/ Kröger, Kai Kickerfreunde 4 1498 / 1448 |
Unentschieden | 0 | 1526 |
27.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1540 / 1513 |
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel Kickerfreunde 4 1511 / 1500 |
Sieg | +13 | 1526 |
27.03.2019 Landesliga Bremen 2019 1. Spieltag |
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* 1500 / 1500 |
Rüscher, Tristan
/ Kröger, Kai Kickerfreunde 4 1487 / 1500 |
Sieg | +13 | 1513 |