- Zugriffe: 5082
Saisonende am 31.1.2018
Bitte alle Landes- und Verbandsligaspiele bis spätestens 31.1. abslovieren und eintragen. Danach wird die Saison beendet und keine Ergebnisse mehr angenommen.
09 Apr 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel beim RSB |
23 Apr 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel bei Kickerfreunde Bremen |
14 Mai 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel beim RSB |
28 Mai 2024; 20:00h - Dienstags-Doppel bei Kickerfreunde Bremen |
Bitte alle Landes- und Verbandsligaspiele bis spätestens 31.1. abslovieren und eintragen. Danach wird die Saison beendet und keine Ergebnisse mehr angenommen.
Gleich im ersten Anlauf schafft die Ü50 Auswahl der Kickerfreunde Bremen die Qualifikation für die Senioren Bundesliga.
In drei siegreichen Partien konnten Heiner, Hübi, Andreas,Stefan, Thorsten, Tahsin, Martin und Markus bei der Aufstiegsrunde in Uckerath beweisen, dass Bremen im Seniorenbereich deutschlandweit oben mitmischen kann!
Mi., 15.11.2017 20:30 | Wesertiger Nord | Kickerfreunde E-Hörnchen 1a* |
Do., 16.11.2017 19:00 | Die Falschen | Kickerfreunde 2 |
Deutscher Meister im Einzel 2017 - Für unser charismatisches Ausnahmetalent Semin Mensah wird ein Traum war!
Auf seinem Weg ins Finale konnte sich Semin am vergangenen Sonntag gegen einige der besten deutschen Kickerspieler durchsetzen und siegte dann im Finale gegen unseren Oldenburger Kickerfreund Henning Frommeyer.
Nachdem er bereits 2013 im Doppel zusammen mit Jörg Harms im Doppel den Titel holen konnte, krönt Semin mit diesem Einzelerfolg ein extrem erfolgreiches Tischfußballjahr.
Neben zahlreichen Siegen und Top-Platzierungen bei nationalen Turnieren, führte Semin im August sein Team der Kickerfreunde Bremen in die erste Bundesliga und holte sich zusammen mit seinem Partner Finn Meyer bei der Leonhart WS in Sankt Wendel die Silbermedaille.
Das war ganz großes Kino Semin!
Unsere kleine feine Tischfußball-Gemeinschaft in Bremen ist mächtig stolz auf Dich!
Herzlichen Glückwunsch und mach weiter so!
Unsere Landesmeisterschaft 2017 hatte folgendene glücklichen Gewinner:
Dameneinzel
1.Platz Vera Büssing
2.Platz Mia Reimer
3.Platz Tanja Fink
Damendoppel
1.Platz Vera Büssing, Sarah Gra
2.Platz Tanja Fink, Petra Krause
3.Platz Jenny Moitz, Ann-Christin Tiedemann
Herreneinzel
1.Platz Julian Buschhorn
2.Platz Semin Mensah
3.Platz Kevin Thabngarm
Herrendoppel
1.Platz Florian Baitis, Rafael Mortensen-Ernits
2.Platz Jakob Poliwoda, Semin Mensah
3.Platz Jonas Langer, Onni Pyökäri
Glückwunsch an alle Siegerinnen und Sieger!